OpenAI разрабатывает умную колонку размером с хоккейную шайбу

OpenAI разрабатывает умную колонку размером с хоккейную шайбу

Компания OpenAI, создатель чат-бота ChatGPT, планирует представить в 2027 году новую умную колонку, которая будет иметь форму пончика и размеры, сопоставимые с хоккейной шайбой. Об этом сообщило агентство Bloomberg, опираясь на источники внутри компании.

Новинка станет помощником в быту

Устройство предназначено для выполнения повседневных задач и поддержки пользователей в ежедневной жизни. По данным издания, стоимость продукта превысит 300 долларов США.

Дизайн и функционал

Умная колонка не будет оснащена дисплеем. Её компактные габариты позволят удобно носить устройство в одной руке, что упростит перемещение по дому. В конструкции предусмотрены подвижные элементы и световые индикаторы, которые будут сигнализировать пользователю о том, что устройство активно слушает и обрабатывает запросы.

Более живое взаимодействие

Разработчики рассчитывают, что такая реализация поможет создать более органичное ощущение общения с гаджетом, приблизив его поведение к человеческому взаимодействию.

По материалам: Tass.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.