Сбербанк рассказал о возможностях увеличения торговли с Индией в разы

Сбербанк рассказал о возможностях увеличения торговли с Индией в разы

Развитие партнерства

На площадке международной выставки «Иннопром» руководитель направления СберИндия Иван Носов заявил о важности усиления экономических связей с Индией. По его словам, индийская экономика демонстрирует высокую динамику и строит независимый внешнеполитический курс.

Интерес к двустороннему взаимодействию значительно возрос за последнее время. В офисах в Дели, Мумбаи и Бангалоре более девяноста процентов сотрудников являются гражданами Индии. Такой состав обеспечивает глубокие знания рынка и региональных нюансов.

Технологии и поддержка

Полноценная банковская инфраструктура для операций уже создана. Транзакции из России проходят за несколько минут. Руководство подчеркивает ключевую роль помощи бизнесу в поиске партнеров и персонала.

Носов указал на необходимость преодоления мифов об отсталости страны. Индия прошла масштабную модернизацию и активно развивается. Банк работает в этом направлении более пятнадцати лет, выступая связующим звеном.

Приоритетные сферы

  • Информационные технологии
  • Машиностроение
  • Электроника
  • Продукты питания
  • Фармацевтика
  • Товары народного потребления

Существует взаимный интерес к технологиям. Страна имеет доступ к производственным площадкам мировых брендов, открытым для работы с Россией. Каждый сегмент имеет потенциал для роста.

Объем экспорта Индии равен 860 миллиардам долларов, однако в Россию идет продукция на сумму пяти миллиардов. Если пять лет назад сотрудничали две тысячи три компании, то сейчас их количество достигло десяти тысяч. Это менее одного процента от общего числа экспортеров, что указывает на значительный запас прочности для дальнейшего расширения.

По материалам: Lenta.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.